4 & 5 juin 2016 - Vichy
Individuels :
LHEMERY N. (Falaise)
MARIE M. (Touques)
DAUPHIN S. (EC Caen)
Equipe Basse-Normandie :
DAUPHIN S. (EC Caen), LE BAIL C. (Hérouville), LHEMERY N. (Falaise), MARIE M. (Touques)
Individuelles :
LIORZOU M. (Touques)
GOUDARD V. (Escrime 50)
Equipe Basse-Normandie :
DUVAL N. (Lisieux), GIRARD B. (Hérouville), GOUDARD V. (Escrime 50), LIORZOU M. (Touques)
30 avril & 1 mai 2016 - Antony
Individuels :
N1 : HARTVICK C. (E.N.E.)
BARTHELEMY A. (E.N.E.)
N2 : GAGEAT L. (E.N.E.)
ROUSSEAU V. (E.N.E.)
TEACA B. (Alençon)
Individuelles :
N1 : GOHIN Z. (E.N.E.)
N2 : DUVAL N. (Lisieux)
GRODY A. (Lisieux)
28 & 29 mai 2016 - Caen
Individuels :
N1 : FOUGY N. (E.N.E.)
LEMARIE C. (E.N.E.)
DOGUET C. (E.N.E.)
N2 : MOTTE S. (E.N.E.)
FRETARD A. (E.N.E.)
HARTVICK C. (E.N.E.)
ROUSSEAU V. (E.N.E.)
GAGEAT L. (E.N.E.)
CAFFIAUX B. (E.N.E.)
Equipes N2 :
Normandie E.E. 1
Normandie E.E. 2
Normandie E.E. 3
Individuelles :
N1 : HERMAY C. (EC Caen)
N2 : MARQUES A. (E.N.E.)
GOHIN Z. (E.N.E.)
BIZIOU C. (Alençon)
LE MOAN C. (Alençon)
Equipe N2 :
Normandie E.E. 1
7 & 8 mai 2016 - St Paul 3 Châteaux
Individuels :
N1 : REMOUE J.E. (E.N.E.)
N2 : FOUGY N. (E.N.E.)
LEMARIE C. (E.N.E.)
N3 : DOGUET C. (E.N.E.)
MOTTE A. (Lisieux)
CHAUVAT P. (Langrune)
MOTTE S. (E.N.E.)
4 & 5 juin 2016 - Vichy
Individuels :
COEUR-UNI E. (Hérouville)
THOMASSET M. (Bayeux)
HERBET B. (Alençon)
Equipe Basse-Normandie :
COEUR-UNI E. (Hérouville), HERBET B. (Alençon), THOMASSET C. (Bayeux), THOMASSET M. (Bayeux)
Individuelles :
TEACA S. (Alençon),
L'HOTELLIER L. (Escrime 50)
Equipe Basse-Normandie :
GIRARD B. (Hérouville), L'HOTELLIER L. (Escrime 50), LARROQUE C. (Bayeux), TEACA S. (Alençon)
21 & 22 mai - Compiègne
Individuels :
N2 : TEACA B. (Alençon)
MALARD L. (Hérouville)
COEUR-UNI E. (Hérouville)
Aucune équipe qualifiée
Individuelles :
N2 : TEACA S. (Alençon)
MORVAN F. (Escrime 50)
Pas de quotas par équipe
14 & 15 mai 2016 - Reims
Individuels :
N2 : TEACA B. (Alençon)
MARTIN S. (Hérouville)
Equipe N2 :
Hérouville 1
Individuelles :
N2 : JOIGNANT-ROMANATO C. (Alençon)
LARROQUE A. (Bayeux)
LOISON C. (Escrime 50)
MORVAN F. (Escrime 50)
SCHILLER A. (Hérouville)
YOUF I. (Escrime 50)
Pas de quotas par équipe
7 & 8 mai 2016 - Bourg la Reine
4 & 5 juin 2016 - Vichy
Individuels :
LEROYER E. (Damigny)
MARTIN L. (EC Caen)
Equipe Basse-Normandie :
DUFOUR S. (EC Caen), IMBERT A. (EC Caen), LEROYER E. (Damigny), MARTIN L. (EC Caen)
Individuelles :
HUONNIC Louna (Damigny)
FLOCH Mathilde (Escrime 50)
Equipe Basse-Normandie :
DOUVENOULT M. (Damigny), FLOCH M. (Escrime 50), HUONNIC L. (Damigny)
14 & 15 mai 2016 - Thonon les Bains
Individuels :
N1 : BUREAU A. (EC Caen)
N2 : BEYSSAC A. (EC Caen)
LEROYER E. (Damigny)
Pas de quotas par équipe
Individuelle :
N2 : BESNARDEAU C. (EC Caen)
Pas de quotas par équipe
21 & 22 mai 2016 - Orléans
Individuels :
N2 : BUREAU A. (EC Caen)
DUFOUR K. (EC CAen)
PROVOST M. (EC Caen)
Pas de quotas par équipe
Individuelle :
Néant
Pas de quotas par équipe
30 avril & 1 mai 2016 - Pau
Individuels :
N3 : GUERIN C-A. (EC Caen)
HILY Q. (Bayeux)
LALIN V. (EC Caen)
LE PETIT C. (EC Caen)
MONGREVILLE J. (Damigny)
PROVOST M. (EC Caen)
ROTROU R. (Bayeux)
Résultats non communiqués actuellement
Pas de quotas par équipe