LES SÉLECTIONNES AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE 2016

MINIME

4 & 5 juin 2016 - Vichy

Individuels :

LHEMERY N. (Falaise)

MARIE M. (Touques)

DAUPHIN S. (EC Caen)

 

Equipe Basse-Normandie :

DAUPHIN S. (EC Caen), LE BAIL C. (Hérouville), LHEMERY N. (Falaise), MARIE M. (Touques)

 

Individuelles :

LIORZOU M. (Touques)

GOUDARD V. (Escrime 50)

 

Equipe Basse-Normandie :

DUVAL N. (Lisieux), GIRARD B. (Hérouville), GOUDARD V. (Escrime 50), LIORZOU M. (Touques)

CADET

30 avril & 1 mai 2016 - Antony

Individuels :

N1 :  HARTVICK C. (E.N.E.)

BARTHELEMY A. (E.N.E.)

>>> résultats

 

N2 :  GAGEAT L. (E.N.E.)

ROUSSEAU V. (E.N.E.)

TEACA B. (Alençon)

>>> résultats

Equipe N2 :

Normandie E.E. 1

>>> résultats

Individuelles :

N1 :  GOHIN Z. (E.N.E.)

>>> résultats

 

N2 :  DUVAL N. (Lisieux)

GRODY A. (Lisieux)

>>> résultats

JUNIOR

28 & 29 mai 2016 - Caen

Individuels :

N1 :  FOUGY N. (E.N.E.)

LEMARIE C. (E.N.E.)

DOGUET C. (E.N.E.)

N2 :  MOTTE S. (E.N.E.)

FRETARD A. (E.N.E.)

HARTVICK C. (E.N.E.)

ROUSSEAU V. (E.N.E.)

GAGEAT L. (E.N.E.)

CAFFIAUX B. (E.N.E.)

Equipes N2 :

Normandie E.E. 1

Normandie E.E. 2

Normandie E.E. 3

Individuelles :

N1 :  HERMAY C. (EC Caen)

N2 :  MARQUES A. (E.N.E.)

GOHIN Z. (E.N.E.)

BIZIOU C. (Alençon)

LE MOAN C. (Alençon)

 

 

Equipe N2 :

Normandie E.E. 1

SENIOR

7 & 8 mai 2016 - St Paul 3 Châteaux

Individuels :

N1 :  REMOUE J.E. (E.N.E.)

>>> résultats

 

N2 :  FOUGY N. (E.N.E.)

LEMARIE C. (E.N.E.)

>>> résultats

 

N3 :  DOGUET C. (E.N.E.)

MOTTE A. (Lisieux)

CHAUVAT P. (Langrune)

MOTTE S. (E.N.E.)

>>> résultats

Equipes N3 :

Langrune 1

Normandie E.E. 1

>>> résultats

Individuelles :

N3 :  HERMAY C. (EC Caen)

DUVAL F. (Langrune)

MARQUES A. (E.N.E.)

>>> résultats

MINIME

4 & 5 juin 2016 - Vichy

Individuels :

COEUR-UNI E. (Hérouville)

THOMASSET M. (Bayeux)

HERBET B. (Alençon)

 

Equipe Basse-Normandie :

COEUR-UNI E. (Hérouville), HERBET B. (Alençon), THOMASSET C. (Bayeux), THOMASSET M. (Bayeux)

Individuelles :

TEACA S. (Alençon),

L'HOTELLIER L. (Escrime 50)

 

Equipe Basse-Normandie :

GIRARD B. (Hérouville), L'HOTELLIER L. (Escrime 50), LARROQUE C. (Bayeux), TEACA S. (Alençon)

CADET

21 & 22 mai - Compiègne

Individuels :

N2 :  TEACA B. (Alençon)

MALARD L. (Hérouville)

COEUR-UNI E. (Hérouville)

 

 

Aucune équipe qualifiée

 

Individuelles :

N2 :  TEACA S. (Alençon)

MORVAN F. (Escrime 50)

 

 

Pas de quotas par équipe

 

JUNIOR

14 & 15 mai 2016 - Reims

Individuels :

N2 :  TEACA B. (Alençon)

MARTIN S. (Hérouville)

 

Equipe N2 :

Hérouville 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Individuelles :

N2 :  JOIGNANT-ROMANATO C. (Alençon)

LARROQUE A. (Bayeux)

LOISON C. (Escrime 50)

MORVAN F. (Escrime 50)

SCHILLER A. (Hérouville)

YOUF I. (Escrime 50)

Pas de quotas par équipe

 

SENIOR

7 & 8 mai 2016 - Bourg la Reine

Individuels :

N3 :  HILY Q. (Bayeux)

HINARD A. (Escrime 50)

>>> résultats

Individuelles :

N3 :  HINARD M. (CE St Lô)

RENOUF E. (Hérouville)

>>> résultats

MINIME

4 & 5 juin 2016 - Vichy

Individuels :

LEROYER E. (Damigny)

MARTIN L. (EC Caen)

 

Equipe Basse-Normandie :

DUFOUR S. (EC Caen), IMBERT A. (EC Caen), LEROYER E. (Damigny), MARTIN L. (EC Caen)

 

 

Individuelles :

HUONNIC Louna (Damigny)

FLOCH Mathilde (Escrime 50)

 

Equipe Basse-Normandie :

DOUVENOULT M. (Damigny), FLOCH M. (Escrime 50), HUONNIC L. (Damigny)

 

CADET

14 & 15 mai 2016 - Thonon les Bains

Individuels :

N1 :  BUREAU A. (EC Caen)

N2 :  BEYSSAC A. (EC Caen)

LEROYER E. (Damigny)

 

Pas de quotas par équipe

 

Individuelle :

N2 :  BESNARDEAU C. (EC Caen)

 

 

 

Pas de quotas par équipe

 

JUNIOR

21 & 22 mai 2016 - Orléans

Individuels :

N2 :  BUREAU A. (EC Caen)

DUFOUR K. (EC CAen)

PROVOST M. (EC Caen)

 

Pas de quotas par équipe

 

 

 

 

 

 

 

 

Individuelle :

Néant

 

 

Pas de quotas par équipe

 

 

 

 

 

SENIOR

30 avril & 1 mai 2016 - Pau

Individuels :

N3 :  GUERIN C-A. (EC Caen)

HILY Q. (Bayeux)

LALIN V. (EC Caen)

LE PETIT C. (EC Caen)

MONGREVILLE J. (Damigny)

PROVOST M. (EC Caen)

ROTROU R. (Bayeux)

 

Résultats non communiqués actuellement

 

Pas de quotas par équipe

 

 


à jour le

11 septembre 2017

ÉVÉNEMENTS       À VENIR

COMPÉTITIONS DANS LA REGION

ESCRIME LOISIR

sam. 16 sept. 2017

12es Duels de Langrune

Langrune (14)

épée M13 à vétéran

2017 - 12émes Duels NVITATION.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB
2017 - 12èmes Duels INSCRIPTION.pdf
Document Adobe Acrobat 185.1 KB

ÉVÉNEMENTS FFE

lien FFE

COVOITURAGE

contactez :

wbmliguebn@gmail.com

qui transmettra aux clubs de la ligue